ПОЧЕМУ ВЫ МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ ВЕС? 3 ПРИЧИНЫ.

В начале вашего боя с ненужными килограммами все делают ошибки. Именно поэтому сегодня мы будем иметь дело с самыми распространенными. Возможно, вы в шаге от фигуры своей мечты.

Довольно часто я слышу от своих клиентов с избыточным весом: «Я не могу похудеть, несмотря на диету и физические упражнения». Как это возможно? Если проблемы со здоровьем были исключены (это очень важно!), Причиной, по которой вы не можете похудеть, может быть вы один. На самом деле, ваши ожидания. Если вам интересно, как сбросить 10 кг за месяц, вы поставили перед собой довольно нереальную цель. Потеря веса требует времени и терпения.

Вместо того, чтобы спрашивать, как похудеть, быстро подумайте о том, как эффективно похудеть. Быстрое похудение ослабляет организм и может привести к эффекту йо-йо. Пытаясь сбросить ненужные килограммы за очень короткое время, мы можем привести к уменьшению мышечной массы и получить фигуру, известную как «тощий жир». Это означает, что соотношение мышечной и жировой массы нарушено. Визуально нас станет меньше, но кожа потеряет свою упругость и мы будем выглядеть старше. Помните, здоровое похудение всегда лучше, чем быстрое похудение.

Другая причина, которая может потерять диету и тренировки, — это недостаток сна. Позволяя вашему телу восстановиться в течение минимум 6-7 часов, стабилизирует гормоны, отвечающие за аппетит, ускоряет обмен веществ, поддерживает наращивание мышечной массы, позволяет вам достичь гораздо лучших результатов в тренажерном зале и снижает стресс, который иногда является самым большим врагом нашей фигуры. В поисках эндорфинов многие люди пытаются «съесть» стресс с помощью высококалорийных закусок. Кроме того, постоянный стресс может способствовать бессоннице, мышечной и суставной невралгии, расстройству желудка, медленному метаболизму и т. Д.

Ниже приведены 3 наиболее распространенные проблемы для людей, начинающих терять вес.

1. «Я сижу на диете» — причина в недостатке калорийности

Как возможно, что многие люди толстеют на диете? Причиной может быть не потребляемая продукция, а недостаток калорийности. Это означает, что ваше ежедневное потребление калорий равно или превышает нашу ежедневную потребность в энергии. Количество калорий, которое требуется нашему организму для правильного функционирования, зависит, среди прочего от нашего веса, физической активности и мышечной массы. Мышцы потребляют значительно больше калорий, чем жир, поэтому люди, которые тренируются, должны есть больше, чтобы нарастить мышечную массу. Диеты для похудения основаны на потреблении меньшего количества калорий, чем требуется нашему организму. Отрицательный баланс калорий заставляет наше тело получать энергию из жира.

Прежде чем снова спросить себя «почему я не худею, несмотря на диету», подумайте, сколько вы на самом деле едите. Распространенной ошибкой тех, кто начинает свое приключение с похудения, является вера в то, что полезные для здоровья продукты можно есть в любом количестве. К сожалению, это не тот случай. Плоды богаты незаменимыми витаминами, но они могут содержать очень высокие дозы сахара. Хотя это не добавленный сахар, но естественный, он все же может способствовать накоплению жира. Особенно если вы рассматриваете большую вазу с фруктами как десерт, а не полноценное блюдо.

На начальном этапе диеты стоит использовать подсчет калорий. Это поможет вам понять, почему у нас проблемы с похудением, несмотря на употребление полезных продуктов. Самый эффективный способ «сжечь» лишние калории и лепить фигуру — это повысить физическую активность. Тренировки приведут наше тело к дефициту энергии, и все же мы будем удовлетворены объемом нашей еды.

2. «Я не ем и толстею» или вредные привычки в еде

«У меня дефицит калорий, так почему я не могу похудеть?» — этот вопрос наверняка задавался многими людьми на ограничительной диете. Причина проблемы может быть удивительной. Знаете ли вы, что диета после диеты может нанести вред вашему организму? Слишком мало калорий в рационе заставляет нас ходить усталыми, отвлеченными и не имеют сил заниматься спортом. Самой большой проблемой для людей, которые используют ограниченную потерю веса, являются приступы голода, которые приводят к неконтролируемому перееданию, раскаянию и эффекту йо-йо. В то время как при сбалансированной диете одно время от времени прием пищи не будет вредить нашей фигуре (и это будет немного радовать), в то время как при диете с низким содержанием калорий наше тело будет накапливать дополнительные калории и превращать их в жир. Вот как тело готовится к следующему периоду поста.

Лучшая диета — это та, которая дает нам здоровье и которую легко поддерживать. Неприятная и однообразная диета может лишить вас удовольствия от еды и заставить вас есть нездоровые закуски. Размер потребляемых порций и количество приемов пищи в течение дня также влияют на эффективность похудения. Еда 5 небольших приемов пищи в день не будет хорошо работать для всех. Иногда из-за рабочего времени или предпочтений в еде 3 более больших приема пищи в течение дня будут более практичным решением. В обоих случаях мы будем предоставлять одинаковое количество калорий в день, но их дозировка будет адаптирована к нам. Важно, чтобы каждый прием пищи был правильно сбалансирован, т. Е. Богат белком и полезными жирами и углеводами.

Что есть, чтобы похудеть? Прежде всего, ценные продукты в необработанном виде, то есть орехи вместо арахисового масла или апельсины вместо сока. Это обеспечит более быстрое чувство сытости, поможет вам подсчитать калории и избежать вредных добавок. Обработанные продукты, имеющиеся на прилавках магазинов, часто содержат слишком много жира, сахара, соли и консервантов, а также слишком мало питательных веществ. Вот почему чтение пищевых этикеток так важно! Фрукты, овощи, мясо, рыбные яйца — эти продукты содержат все необходимое для стабилизации веса и сохранения здоровья. Обеспечивая организм необходимыми питательными веществами, вы ускоряете обмен веществ и, следовательно, сжигание жира. Подводя итог, вы не всегда должны есть меньше, иногда вам просто нужно есть лучше.

3. «Я занимаюсь спортом и не худею» — увеличьте свою ежедневную физическую активность

Тренировки и правильное питание — лучший способ нарастить мышечную массу и одновременно избавиться от жира. Вы регулярно посещаете тренажерный зал, но вы все еще не можете видеть эффекты? К сожалению, одного часа тренировок в неделю недостаточно, чтобы избавиться от лишних килограммов, которые мы работали годами. Увеличение частоты тренировок должно идти рука об руку с увеличением их интенсивности. Тренировка, то есть выполнение одних и тех же упражнений каждый день, не даст нам прогрессировать в силе и развивать мышечную массу. Увеличьте нагрузку, сократите перерывы между подходами, работайте над всеми мышечными частями и подготовьте план тренировок, который будет вас мотивировать.

Тренировки, в которых вы не потеряете ни капли пота, не помогут, если вы проведете остаток времени на диване или за столом на работе. Это не означает, что вы должны делать ТОЛЬКО утомительное кардио каждый раз, когда вы посещаете тренажерный зал. Чрезмерные тренировки кардио могут привести к потере мышечной массы, что приводит к замедлению основного обмена. Наилучших результатов в похудении достигают люди, которые сочетают кардио с силовыми и интервальными тренировками, а также … с ежедневной физической активностью.

Как увеличить суточную дозу движения? Поднимитесь по лестнице вместо лифта, идите вместо машины и идите в бассейн вместо того, чтобы сидеть перед телевизором. Согласно последним исследованиям, 30 минут занятий спортом в день достаточно, чтобы поддерживать себя в тонусе. Физическая активность также поддерживает борьбу со стрессом, беспокойством и депрессией, не говоря уже об улучшении качества сна. Все эти факторы поддерживают стабилизацию веса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...