Могут ли сладости быть здоровыми?

Сырые сладости — сырые, без выпечки и простые в приготовлении — отличная замена для традиционных сладостей или тортов , Эти сладости на основе натуральных продуктов, без добавления сахара, являются отличной альтернативой для любителей сладостей.

В соответствии с принципами здорового питания, рекомендуется избегать сахара и сладостей и заменять их фруктами и орехами. В соответствии с этими рекомендациями, так называемые «сырые» сладости, которые легко и весело готовить. Эти сладости основаны на орехах, косточках, семенах или крупе и сушеных или свежих фруктах. Ингредиенты сырых конфет выбираются таким образом, чтобы получить привлекательный вкус и извлечь из них сладость на основе натуральных сахаров, содержащихся в продуктах. Помимо вкуса, сырье также является ценным источником витаминов и минералов.

Натуральные жиры как основа сырых сладостей

В традиционных пирожных или промышленных сладостях основой для выпечки обычно является жир — это твердые маргарины, отвержденное пальмовое масло или другие масла. В «здоровых» сладостях, которые включают в себя сырые, жировой основой являются орехи, семена или семена. Сырые сладости будут иметь прекрасный вкус, когда мы будем готовить их на основе миндаля, грецких орехов или кешью, измельченных в блендере. Эта группа продуктов является богатым источником омега-3, а также железа, магния и цинка. И когда мы добавляем к ним смешанные кокосовые хлопья, они могут стать настоящим амброзией на нашем столе.

Или, может быть, на основе каши?

Вы также можете использовать кашу вместо орехов для приготовления сырых сладостей. Особенно рекомендуется пшено, приготовленное на молоке, овощном напитке или соке в правильных пропорциях — чтобы во время приготовления каша впитывала всю жидкость. Вы также можете использовать манную крупу, амарант или лебеду. Последние два содержат значительное количество железа и кальция.

Сырые сладости сладкие

Сухофрукты являются отличным источником клетчатки, а также простыми сахарами, которые придают сырые сладости приятному сладкому вкусу. Смоченные финики, изюм, сливы и абрикосы могут быть успешно использованы для приготовления массы. При покупке сухофруктов выбирайте несульфатированные и не засахаренные. Свежий банан будет особенно рекомендовать спелый банан, который «склеивает» отдельные ингредиенты.

Дополнения для сорта

Добавление какао к смешанной массе ингредиентов придаст приятный шоколадный вкус сырым фруктам. Пряные ароматы можно получить, добавив корицу, и покрытие их кокосовой стружкой будет привлекательным не только с точки зрения внешнего вида, но, прежде всего, усилит вкусовые ощущения.

Пошаговые сырые сладости

Для приготовления сырых конфет будет полезен мощный блендер (около 1000 Вт) и / или миска с ножом «S». Начальная стадия — смешивание в порошок, например, орехи, камни, семена. Следующим этапом является добавление сушеных и / или свежих фруктов (например, банана) и вкусовых добавок — какао, специй, например корицы. Если полученная масса слишком влажная, то вы можете добавить кокосовые хлопья, которые будут поглощать избыток воды. Приготовленная таким образом масса готова к употреблению. Кроме того, вы можете положить его в холодильник примерно на 1 час, чтобы сделать массу более концентрированной.

Приготовление сырых конфет в основном основано на правильном приготовлении каши в необходимом количестве жидкости, например, овощного напитка, который должен полностью поглощаться во время приготовления. Полученная масса является пластичной и легко поддается формованию. Его можно использовать, например, для изготовления шариков и покрытия кокосовой стружкой или какао-чипсов.

Обязательно ознакомьтесь с этим рецептом:

Шоколадные шарики

  • кешью 200 г (около 6 горстей),
  • сушеных слив 200 г (3 большие горсти),
  • банан 250 г (1,5 штуки),
  • 200 г кокоса (2 чашки),
  • 20 г какао (2 столовые ложки).

Смешайте орехи кешью с «порошком» и последовательно перемешайте, чтобы добавить следующие ингредиенты. После орехов добавьте чернослив, затем банан, какао и, наконец, кокосовую стружку. Масса должна иметь консистенцию пластилина. Из кусочков массы сформируйте шарики, которые покрыты коксовой крошкой.

Наслаждайтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...