НУЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ЧИСЛО УГЛЕВОДОВ, ЧТОБЫ ПОТЕРЯТЬ ВЕС?

Углеводы не являются однородной группой. Из-за структуры и физико-химических свойств мы разделяем их на простые и сложные углеводы , то есть моно- и полисахариды.

Читая этикетку и проверяя пищевую ценность под лозунгом «углеводы», мы находим общее количество всех углеводов в продукте, в то время как информация в этих «сахарах» означает содержание всех простых сахаров — глюкозу, фруктозу и дисахариды, то есть сахарозу или мальтозу. Их изоляция важна, потому что они оказывают различное влияние на организм, чем сложные углеводы.

Роль углеводов в организме

Популярность «белковых» диет привела к ошибочному мнению, что любые углеводы угрожают успеху процедур для похудения. Следует помнить, что сложные углеводы являются важным источником энергии, поэтому очень важно, чтобы наша диета, включая похудение, обеспечивала их нужным количеством. Углеводы — это запас энергии в форме гликогена в мышцах и печени, который определяет доставку энергии во время физических усилий, необходимых для любого лечения для похудения или поддержания адекватного уровня глюкозы между приемами пищи.

Углеводные продукты, помимо своей энергетической функции, также являются источником многих витаминов, минералов и клетчатки. Его важность при похудении очень важна из-за повышенного чувства сытости, что очень важно при снижении калорийности рациона. Правильный состав рациона и, следовательно, поддержание правильной взаимосвязи между белками, жирами и углеводами гарантирует правильное течение метаболических процессов, происходящих в организме, и, следовательно, влияние на развитие заболеваний, связанных с питанием.

На основании многих исследований рекомендаций по питанию считается, что в правильно составленной обычной диете углеводы должны составлять не менее 45-65% энергии, а основным источником должны быть продукты из крахмала. С другой стороны, простые углеводы и дисахариды должны составлять 15-25% энергии и поступать из продуктов, которые их содержат.

Добавленные сахара (присутствующие, например, в напитках, кондитерских изделиях, сладостях, хлопьях для завтрака) не должны давать больше энергии, чем 10%.

Простые сахара не рекомендуются

В диете для похудения следует употреблять сложные углеводы, а сладости или сладкие напитки не рекомендуется, которые часто представляют собой комбинацию большого количества различных типов простых сахаров, и это является началом различных метаболических процессов, включая увеличение секреции инсулина. Это приводит к снижению уровня глюкозы в крови и увеличению аппетита. Да среди других перекусывать.

Фрукты и овощи в разумных количествах

Вместо сладких закусок могут быть фрукты или овощи. С другой стороны, несмотря на то, что фрукты для похудения (особенно сухофрукты), несмотря на многие преимущества, они не являются полностью дружественными продуктами. Это связано с высоким содержанием сахара, который избыток тела может быстро превратить в жир. В диете для похудения их следует употреблять в ограниченном количестве — до 1 порции в день, но полностью исключать их не рекомендуется.

Рекомендуемые растительные продукты

Хорошим источником углеводов в любой диете являются натуральные растительные продукты, такие как продукты из цельномолочной продукции (крупы, рис, макароны, хлеб) и овощи. При длительном дефиците углеводов организм начинает получать энергию из белков, которые вместо строительного материала используются в качестве энергетического материала. Использование низкоуглеводных диет может привести, среди прочего из-за недостатка питательных веществ, а также из-за повышенного количества белка это может вызвать синдром дефицита внимания, усталость, перепады настроения и утечку кальция с мочой.

Давайте не будем бояться углеводов, а выбираем их осознанно. Уменьшите килограммы здоровым способом, охватывая разнообразные продукты, используя индивидуальный дефицит калорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...