От какой пищи вы можете набрать вес?

Ну, ответ — от всех . Все, что вы едите, имеет определенный запас калорий (кроме таких очевидных вещей, как вода), и каждая из этих калорий составляет ваш дневной энергетический баланс .

Так что, неважно, едите ли вы на обед кашу с овощами, чья энергия будет 500 ккал, или переходите на другой фаст-фуд (по принципу — пожалуйста, заслужите себя), который также будет считать 500 ккал — счет за ваше тело будет таким же. Проблема здесь заключается в качестве потребляемой пищи , потому что из злаков и овощей ваш организм будет получать клетчатку и ряд витаминов, которые он будет использовать для управления вашей нервной или эндокринной системой, в то время как после употребления нездоровой пищи вы можете, самое большее, заполнить Ваш желудок ненадолго.

Обработанные продукты имеют небольшие объемы, содержащие много калорий , в то время как когда мы едим здоровую пищу, мы можем удовлетворить свой аппетит большим количеством еды и таким же или большим количеством калорий. Поэтому есть один вывод — вы можете набрать вес от любого типа продукта , потому что это могут быть не только сладости, но и такие продукты, как фрукты или хлеб, которые мы считаем полезными для здоровья. С точки зрения контроля веса, самым важным аспектом всегда является энергетический баланс , но вы также должны помнить, что вы должны также обращать внимание на качество потребляемых продуктов, потому что нездоровая пища никогда не будет ценным выбором в долгосрочной перспективе.

Детокс волшебный сок?

Для некоторых эта информация определенно может быть шокирующей, но в не существует такой вещи, как «детоксикация организма», если употреблять только соки или использовать голодные или волшебные чаи . В эпоху Интернета и знаменитостей, рекомендующих все «бустеры» и ярлыки, трудно поверить, что организм детоксифицирует себя. Это происходит через функцию печени и почек и обеспечивает абсолютную основу для физиологического действия здорового организма. Даже если вы исключите из своего рациона определенные продукты на несколько дней, все органы будут работать одинаково, и я гарантирую, что поджелудочная железа будет вырабатывать ферменты, несмотря на использование таинственного детоксикации сока. Потому что именно этот детокс? Уйти от популярного «подкисления» в красочных журналах?

Уровень pH в нашей крови колеблется незначительно , и согласно лабораторным стандартам он должен быть около 7,35-7,45 . Если колебания наблюдаются в ту или иную сторону, то речь идет об ацидозе или алкалозе, и это угрожает здоровью и жизни. В нашем организме есть естественные буферы , которые постоянно «следят» за тем, чтобы не допустить колебаний уровня кислотности в крови. Фактически, некоторые продукты имеют больший кислотообразующий или основообразующий потенциал , чем другие, но это не может рассматриваться как индикатор для использования постов или детокса, во время которого в ваше меню вводятся строгие правила. Позитивным аспектом, который мы можем привлечь в этом случае, является, тем не менее, расширение ассортимента вашего меню большим количеством овощей и фруктов . мы не исключаем другие полезные для здоровья продукты только потому, что кто-то продвигает детокс овощей в журнале. Что мы можем сделать в обмен на это? В дополнение к употреблению овощей и фруктов, давайте начнем пить больше жидкости, уменьшим потребление алкоголя и соли и позаботимся о правильной микрофлоре пищеварительного тракта , употребляя силос и йогурт — натуральные пробиотики определенно улучшат наше самочувствие и здоровье.

Проблема с перекусом

Кто из нас никогда не хрустел пакетом чипсов, когда смотрел фильм и бездельничал на диване, пусть сначала бросит камень. Однако более важным аспектом является перекусывать ежедневно, перед сном, между основными приемами пищи, во время работы или учебы … потому что бороться с этой вредной привычкой очень трудно . Многие из нас абсолютно игнорируют эти короткие моменты в течение дня, когда мы достигаем случайного торта или нескольких столовых ложек супа, в то время как, если бы мы включили эти количества в 24-часовой баланс калорий, оказалось бы, что мы богаче на дополнительные 300 калорий. Прежде всего, мы должны ответить на вопрос, что побуждает нас обратиться к другому пакету файлов cookie ? Мы действительно голодны? Или, может быть, мы делаем это от скуки или пытаемся съесть стресс и какие-то проблемы? Может быть одна причина или может быть несколько, но если мы сможем определить ее, нам будет легче изменить нашу привычку .

Что вы можете сделать, чтобы устранить эту проблему в жизни? Прежде всего, постарайтесь не хранить много закусок дома (торговые автоматы с нездоровыми закусками в корпоративном коридоре также могут быть коварными), потому что, если у вас их нет под рукой, то вы будете меньше жарить. Старайся изо всех сил реально контролируйте количество и качество потребляемой пищи — если вам нужно есть 5 или 6 — хорошо, но придерживайтесь этого постоянно и адаптируйте его к своему образу жизни. Первоначально вы можете съесть еще больше блюд, если они специально спланированы, здесь вы можете разделить свой второй завтрак на две порции и есть с определенным интервалом. Таким образом, вам будет легче начать бороться с этой привычкой. И если перекусить для вас избавит от стресса , почему бы не отнести его к кому-то компетентному? Тогда вы определите причину, и проблема перекусов будет эффективно забыта.

Простые действия важнее всего

Вместо того чтобы усердно составлять план питания на следующий месяц или тренироваться для определенных частей тела, начните с маленьких вещей . Выберите короткую прогулку и припаркуйте свой автомобиль, чтобы дать себе 10 минут, чтобы привести свои мышцы и мозг в действие, и вы будете удивлены, насколько это может повлиять на ваше ежедневное благополучие (и вы будете регулярно сжигать лишние калории) , Кроме того, попробуйте проанализировать 3 дня своего меню и сделать его небольшим пищевым дневником , чтобы у вас была возможность посмотреть, что вы на самом деле едите. Очень часто мы даже не осознаем этого, и только просмотр всей записи позволяет нам обнаружить некоторые ошибки, с которыми у нас самая большая проблема, и мы хотели бы поработать над ними. Кроме того, старайтесь не есть слишком много в городе и не забирайте — конечно, ничто не сделает вашу встречу с друзьями более приятной, чем вкусная еда, но в обычный день стоит сделать что-то хорошее для себя, приготовить себе еду в коробках и взять на работу или в колледж. У вас есть контролируйте, что вы на самом деле едите , изучая новые, хорошие привычки в еде.

Баланс — это ключ к успеху

Помните, что избавление от лишнего веса — это просто побочный эффект . Самая важная вещь здесь — это формирование здоровых привычек , которые останутся с вами на долгие годы. Использование ограничительных диет не является здоровым — мы говорим не только о физическом здоровье, но и о психическом здоровье, потому что легко переусердствовать в стремлении к идеальному внешнему виду, что отражается в неадекватных отношениях с едой .

Пища должна быть для нас не только пищей для тела, но и доставлять нам удовольствие. Так что, если вы хотите достать что-то нездоровое в тот день или заказать что-то с друзьями, ничего страшного. Старайтесь есть здоровую пищу и большую часть времени работать над своими привычками питания, и не относитесь к небольшим диетическим отклонениям как к плохим . Однако, если вы сбились с правильного пути на неправильный путь — ничего не потеряно. Просто начать заново , вы не участвуете в гонке, вы просто пытаетесь что-то изменить в своей жизни, за что ваше здоровье поблагодарит вас. Пусть Новый год станет для вас возможностью изменить что-то в лучшую сторону, независимо от того, решите ли вы поработать над своей формой перед важным марафоном или если вы хотите бороться с изменением хотя бы одного аспекта на вашей тарелке — любое изменение к лучшему заслуживает высокой оценки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...