ВЫСОКАЯ БЕЛКОВАЯ ДИЕТА — ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ.

Диета с высоким содержанием белка вызывает крайние мнения. Сторонники признают, что это диета, которая дает чрезвычайно быстрые результаты, противники утверждают, что употребление большого количества белка в течение длительного времени может привести к воспалению почек и даже печеночной недостаточности. Как это на самом деле Что есть на диете с высоким содержанием белка и какие эффекты мы можем ожидать?

Действительно, белковая диета обеспечивает длительное чувство сытости, способствует снижению веса и ускоряет наращивание мышечной массы. Именно по этой причине люди, которые хотят быстро и эффективно похудеть, теряют свою досягаемость. Однако, прежде чем мы решим изменить диету, мы должны узнать самые важные факты о диете с высоким содержанием белка.

Диета с высоким содержанием белка

Основная предпосылка белковой диеты состоит в том, чтобы потреблять большое количество продуктов с высоким содержанием белка, ограничивая при этом количество углеводов и почти полностью исключая жиры. По данным Национального центра просвещения по вопросам питания, рекомендуемое количество белка составляет от 40 до 70 г в день (1 г белка на 1 кг массы тела). В диете с высоким содержанием белка это количество даже в три раза выше. Точные пропорции отдельных ингредиентов, продолжительность диеты и общее количество калорий, предоставляемых ежедневно, должны всегда согласовываться с диетологом . Специалист примет во внимание наш начальный вес, диапазон физической активности и ожидаемые результаты, чтобы диета не угрожала нашему здоровью и благополучию.

Для кого?

Принято считать, что высокобелковая диета предназначена в основном для спортсменов и физически активных людей. Протеиновые продукты надолго обеспечивают чувство сытости, придают энергию и укрепляют мышцы. Белок, потребляемый после тренировки, ускоряет наращивание мышечной массы и способствует регенерации. Белковая диета может также использоваться физически активными людьми, которые стремятся увеличить мышечную ткань. Несмотря на многие преимущества, это не диета для всех. Потребление большого количества белка увеличивает риск сердечной недостаточности, отягощая почки и поджелудочную железу, поэтому людям с проблемами сердца, почек или печени следует отказаться от белковой диеты. Рекомендуется использовать диету только под наблюдением специалиста и только в течение ограниченного времени.

Белковые продукты


Белок может поступать в организм вместе с пищей, но на рынке мы найдем различные типы белковых препаратов. Среди питательных веществ наиболее популярны те, что находятся в форме молочной сыворотки. Сывороточный белок содержит большое количество аминокислот и быстро усваивается, поэтому он является идеальным решением после тренировки, когда у нас не всегда есть возможность полноценно поесть.

Тип и частота потребления белковых питательных веществ зависит не только от интенсивности тренировок, но и от ингредиентов, принимаемых с пищей. Мясо и рыба преобладают в белковой диете. Большое количество белка также можно найти в молочных продуктах и ​​яйцах. Бобовые и зерновые продукты являются ценным источником растительного белка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...