5 ошибок при тренировках

1. НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ

Это одно из самых популярных явлений в тренажерном зале — ходить на правильные тренировки без предварительного прогрева. Эти упражнения предназначены для разогрева, повышения гибкости мышц и подготовки тела к более интенсивным усилиям. Чего мы добьемся с этим?

Мы более устойчивы к травмам, которые являются «ежедневным хлебом», когда дело доходит до силовых тренировок. Не забывайте уделять 5 минут перед каждой тренировкой серии упражнений на разогрев. Сделайте их незаменимой частью вашей тренировки .

2. ПЕРЕГРУЗКА ОРГАНИЗМА

Многие по-прежнему достоверно полагают, что, когда он выполняет наибольшее количество тренировок в неделю, эффекты будут проявляться намного быстрее. Они правы NO. Перетренированность — это не просто усталость, она появляется не после одной тренировки, а после длительного периода накопления усталости, поэтому ее ни в коем случае нельзя недооценивать.

Если мы не предоставляем достаточно времени для выздоровления и продолжаем выполнять интенсивные упражнения, вполне вероятно, что это явление также нас заинтересует. В дополнение к снижению физической активности появляются и другие симптомы, такие как отсутствие мотивации, проблемы с концентрацией или чувство тревоги.

3. СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ВОДА

Сколько литров воды в день мы должны пить, если мы физически активны? Во время тренировки мы потеем большим количеством воды, поэтому важно восполнить эти потери. Это очень важно, потому что в противном случае может произойти обезвоживание.

Лучшее решение — иметь постоянный доступ к воде и пить ее в течение всей тренировки, а не ждать жажды (по крайней мере, одна литровая бутылка).

4. ОБУЧЕНИЕ ТОЛЬКО НЕКОТОРЫМ Мускульным группам

Я часто встречаю людей в спортзале, которые говорят, что они не будут тренироваться, например, бицепс, потому что они не хотят иметь «большие лапы» и хотят тренировать только грудь. На самом деле, каждая тренировка концентрирует их. на этой одной части тела. Чего они добьются таким образом? Гармоничное развитие мышц, и, следовательно, очевидно непропорциональная фигура и неправильное положение тела, что, безусловно, не тот эффект, которого захочет достичь любой, кто посвящает свое время тренировкам.

Очень важно составить план тренировок на неделю, чтобы он не заканчивался тренировками мышечной группы и не менялся. Поэтому лучше менять план тренировок каждые несколько недель.

5. ЛЮДИ НА КАЖДОМ ОБУЧЕНИИ

Каждый из нас мечтает о хорошо отточенных мышцах живота. Однако выполнение нескольких сотен хрустов на каждой тренировке не приближает нас к достижению этой мечты. Мышцы живота видны только у 15% жира у мужчин и у 18-20% у женщин.

Тренируя мышцы живота, вы не будете сжигать жир, а большое количество упражнений вообще не ускорит эффекты. Чтобы достичь этого, мы должны прежде всего снизить уровень жира в организме благодаря правильной диете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...